<a href="https://www.instaforex.com/ru/">Форекс портал</a>

Выбор управляющих

29
июля
2013

Сервис ZuluTrade поменял "лицо"

Автор: Михаил Штерн

26 ноября 2012 года в Интернете состоялся официальный анонс изменений сервиса ZuluTrade. Изменения затронули интерфейс сайта и коснулись функциональных возможностей сервиса. В данной статье мы подробно рассмотрим все новшества системы, проанализируем их основные достоинства.

Сервис ZuluTrade может стать хорошей альтернативой ПАММ счетам, или дополнительным инструментом для диверсификации портфеля инвестора. Это и послужило поводом для написания данной статьи о новшествах данного сервиса и их особенностях.

ZuluTrade является одной из наиболее популярных и востребованных торговых платформ в Интернете, которая вывела процесс автоматического трейдинга на принципиально новый уровень. Разработчики данного сервиса проводят целенаправленную работу по дальнейшему совершенствованию системы, оптимизации ее функциональных возможностей и улучшению дизайна сайта. Результат этой методичной работы, направленной на достижение максимально комфортных условий для пользователей системы, не заставил себя долго ждать.

Изменение дизайна сайта ZuluTrade

Стоит отметить, что дизайн сайта приобрел более привлекательные черты и осмысленность стиля. Все преимущества обновленного дизайна можно посмотреть, перейдя по ссылке (для сравнения приводим ссылку на прежний дизайн сайта). Кстати, осуществить переход от обновленного сайта к старому можно непосредственно из меню. Для этого достаточно кликнуть на ссылку "zulutrade традиционный сайт", расположенную в левом верхнем углу.

Изменения дизайна коснулись в большой степени и личного кабинета каждого пользователя системы.

Zulutrade - личный кабинет

Из новшеств личного кабинета можно отметить появление функции "простой - дополнительный режимы просмотра". При выборе простого режима мы увидим вот такое меню.

Zulutrade - простой режим настроек

Если же выбрать режим "дополнительный", то в данном меню появляются ещё 2 вкладки: Ордера и Настройки.

Zulutrade - дополнительные настройки

В любом из режимов можно анализировать историю заработка как портфеля в целом, так и каждого трейдера в отдельности. Но в режиме "дополнительный", если мы зайдем на вкладку Настройки, то увидим ряд новых функций, о которых я вкратце расскажу далее.

Новые возможности сервиса ZuluTrade

Как уже было отмечено выше, новшества коснулись не только дизайна сайта и его интерфейса, но и значительно улучшились функциональные возможности сервиса.

Систему Zulu Trade дополнили следующие функции и нововведения:

  • ZuluGuard.
  • Бесплатный VPS.
  • Блокирование сделки.
  • Временной фильтр.

На каждой из перечисленных выше функций остановимся более подробно.

ZuluGuard

ZuluGuard представляет собой инструмент, предназначенный для надежной защиты вашего персонального счета. Данная функция отслеживает поведение трейдеров, автоматически производя удаление сомнительных трейдеров, придерживающихся тактики радикальной смены стратегии. Вам теперь не придется постоянно отслеживать стратегию и стиль поведения того или иного трейдера. Система это сделает за вас в автоматическом режиме.

Этот новый инструмент можно включить сразу же после открытия счета. Система после открытия счета предложит настроить индикатор риска, выбрать трейдеров, и уже на третьем шаге система предложит просто поставить галочку, как показано на скриншоте ниже.

zuluguard

В этом случае, система автоматически настроит инструмент zuluguard для всех трейдеров, которых Вы выбрали шагом раньше.

Если же Вы на данном этапе не выставите эту галочку, то zuluguard можно включить потом для каждого трейдера отдельно.

Здесь самое время вспомнить о режиме "дополнительный, о котором упоминалось выше. И при выборе которого в меню появляется вкладка "Настройки". Помните? Так вот, чтобы включить инструмент zuluguard мы должны перейти на эту вкладку и здесь мы увидим вот такой интерфейс с дополнительными настройками.

Zuluguard - активация

Мы видим колонку Zuluguard в которой есть значки красного и серого цвета. Чтобы активировать данный инструмент надо кликнуть на серый значок и тогда система предложит настроить его по своему желанию, а не так как она это делает в автоматическом режиме на стадии открытия счета (помните на третьем шаге?).

Красный значок означает, что данный инструмент уже активирован. И в этом случае в столбике с названием "Стоп" мы видим число пунктов. Это своего рода ограничитель убытков, аналогичный тому, что есть в ПАММ сервисе Альпари. При достижении убытков на указанное количество пунктов система автоматически закроет сделку трейдера на Вашем счету, даже если стоп, установленный трейдером будет дальше вашего стопа. И это правило будет применяться ко всем сделкам, открываемым трейдером.

Ещё один нюанс: чтобы увидеть столбец со значением стопов, нужно в правом нижнем углу под таблицей подвинуть ползунок на позицию "больше" и тогда откроются дополнительные опции, которые по умолчанию не видны.

Бесплатный VPS

Сервис ZuluTrade произвел очередное усовершенствование механизма автоматической торговли. Для этого всем трейдерам предложены дополнительные услуги по предоставлению доступных серверов, на которых можно разместить экспертных советников. Управлять данной системой довольно просто. Для этого достаточно войти в свой аккаунт ZuluTrade. Нельзя не отметить и финансовую сторону данного новшества - VPS предоставляется абсолютно бесплатно.

Блокирование сделки

Данная функция позволяет вам принимать непосредственное решение по поводу той или иной сделки, даже находясь в подписчиках трейдера. Последнее решение по каждой сделке будет принадлежать непосредственно вам. Для этого необходимо кликнуть на значок в виде замочка, расположенный справа от каждой сделки, в которой принимал участие трейдер. Функция блокирования сделки просто незаменима в случае непредвиденного изменения ситуации, манеры поведения трейдера, для приобретения необходимых навыков начинающим пользователям системы, для дополнительного контроля операций.

Временной фильтр

Возможности данного инструмента по достоинству оценят продвинутые пользователи сервиса ZuluTrade. Временной фильтр позволит произвести сортировку всех сделок по времени их совершения. Чтобы воспользоваться функционалом данной опции необходимо кликнуть на кнопку "временной фильтр", расположенную в настройках трейдеров. Преимущества данной функции позволят систематизировать навыки пользования системой и начинающим пользователям, предоставив дополнительные возможности для анализа завершенных ранее сделок.

Новая версия приложения ZuluTrade

Активных пользователей мобильных устройств обрадовала новость об обновлении приложения ZuluTrade, выполненного специально для Android и IOS. 9 мая 2012 года разработчики представили на суд пользователей обновленный дизайн и усовершенствованные возможности новой платформы этого популярного приложения.

Пользователи системы по достоинству оценили все новшества приложения Zulu Trade:

  • ZuluGuard.
  • Блокирование сделки.
  • Доска Zulu Trade.
  • Обновленная графика.
  • Общее улучшение.

Даже беглый анализ приведенных выше улучшений приложения, которые дублируют нововведения дизайна и функциональных возможностей сайта сервиса Zulu Trade, позволяет сделать однозначный вывод о том, что мобильное приложение стало более быстрым и стабильным.

Сравнительный анализ новой и старой версии сайта

В данном разделе хочется сказать несколько слов про свое личное впечатление от смены дизайна и интерфейса на сайте ZuluTrade.

Мне новый дизайн и интерфейс очень понравились, появилось больше "воздуха" на страницах, в старом интерфейсе все как-то было очень тесно. Стало, на мой взгляд, все намного удобней, нагляднее и проще.

Единственно, что может быть стоило оставить в новой версии - это вывод на главную страницу рейтинга лучших трейдеров. Но, если это и минус, то очень незначительный, который многократно компенсируется многими другими плюсами.

А вот то, что убрали с главной страницы "рейтинги" худших трейдеров и трейдеров высокого риска, так это и правильно, на мой взгляд. Эта информация мало что давала.

Таким образом, впечатления от нового дизайна и интерфейса самые положительные. Даже, если честно, возрос интерес во всем этом получше разобраться и начинать работать с этим сервисом более активно.

Вместо заключения

Таким образом, приведенное выше описание и отдельные скриншоты четко дают понять, что сервис ZuluTrade приобрел не только новое лицо, отличающееся емкостью и неповторимым стилем, но и значительно улучшил свои функциональные возможности. Оптимизация сайта свидетельствует о том, что разработчики проекта находятся в постоянном поиске, направленном на улучшение работы сервиса и, как следствие, создание более комфортных условий для пользователей ZuluTrade.

P.S. Для желающих лучше разобраться в тонкостях настройки сервиса ZuluTrade создан специально курс "Zulu Trader", состоящий из 20 видеоуроков. Чтобы получить к нему доступ достаточно отметить данную статью, как понравившуюся. Для этого следуйте инструкциям ниже.

  • :

Опубликовано в категории: Статьи

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Отменить Посылаем комментарий...